RÉSULTATS DES 64ÈME (HOMMES)
Bayelsa United 4 Osevan FC 1
EFCC 0 Béret vert 3 (sans)
Enyimba International 1 Ijebu United 1 (2-1 pénalités)
Rêves FC 1 Niger Tornades 2
Apex Crane 0 Doma United 0 (2-3 pénalités)
ABS FC 0 Lobi Stars 1
Nnewi United 1 Akure City Academy 1 (4-5 pénalités)
Assurance Feeders 1 Dannaz FC 0
Rangers Int’l 4 ABJ FC 1
JM Liberty 0 Heartland FC 1
FRSC FC Vs Adoration FC (les deux équipes ne se sont pas présentées)
Rivers United 0 Dakkada FC 3 (sans)
Sunshine Stars 0 Osun United 0 (5-4 pénalités)
Rovers FC 0 Gombe United 0 (4-2 pénalités)
Mailantarki FC 1 Cynosure FC 4
Saki United 2 Katsina United 2 (3-4 pénalités)
Remo étoiles 4 PCM FC 1
Essien Ayi 0 Akwa United 3
Mighty Jets 2 Kogi United 3
Kanta United 0 Kebbi United 0 (4-2 pénalités)
Plateau United 0 DMD FC 3 (sans)
Société de logement 4 Jigawa Golden Stars 2
Zamfara United 1 Gamji Eaglets 1 (5-4 pénalités)
Piliers de Kano 2 Tornades juniors du Niger 1
Remplir FC 3 Olukismet FC 0 (sans)
El-Kanemi 2 Kun Khalifat 0
Yobe Desert Stars 0 Kwara United 2
Wikki Touristes 6 Piliers Junior 5
Bendel Insurance 2 Junior Katsina United 1
Ottasolo FC 2 Abia Warriors 1
Ekiti United 0 Sokoto United 3 (sans)
Aiglons FC 0 Nasarawa United 4
RÉSULTATS DES 1/32 (FEMMES)
Bayelsa Queens contre Kada Queens (08/01/22)
Brave Heart Ladies 0 Niger Amazones 3 (sans)
Abruka Queens 6 Académie de football Paragon 0
Abia Angels 4 Ekiti Queens 3
Naija Ratels 3 Rivers Angels 0 (sans)
Imo Anges 0 Nasarawa Amazones 4
Immaculate Queens 3 Maureen Madu FC 0 (sans)
Ville de Salem 1 Confluence Queens 2
Reines galantes 0 Blaireaux de miel 1
Castmog FC 0 Delta Queens 10
Reines du soleil 0 Reines du cœur 1
Étoiles de cristal 1 Dannaz Ladies 2
Moje Queens 1 Osun Babes 2
Joy FC 0 Royal Queens 3 (sans)
Ibom Anges 0 Reines Edo 1
Awka Angels contre FC Robo Queens (08/01/22)
1/32E DE MATCH (HOMMES)
Bayelsa United Vs Green Beret – Enugu – (03/08/22) – 14h
Enyimba International Vs Niger Tornadoes – Ijebu-Ode – (03/08/22) – 16h
Doma United contre Lobi Stars – Jos – (03/08/22) – 16h
Akure City Academy Vs Bendel Insurance Feeders – Nnewi – (03/08/22) – 16h
Rangers Int’l Vs Heartland FC – Benin City – (03/08/22) – 16h
Sunshine Stars Vs Rovers FC – Aba – (03/08/22) – 16h
Cynosure FC contre Katsina United – Makurdi – (03/08/22) – 16h
Remo Stars contre Akwa United – Enugu – (03/08/22) – 16h
Kogi United contre Kanta United – Minna – (03/08/22) – 16h
DMD FC contre Housing Corporation – Abuja – (03/08/22) – 16h
Zamfara United contre les piliers de Kano – Kaduna – (03/08/22) – 14h
Fulfill FC Vs El-Kanemi Warriors – Gombe – (03/08/22) – 16h
Kwara United Vs Wikki Tourists – Abuja – (03/08/22) – 16h
Bendel Insurance Vs Ottasolo FC – Ilorin – (03/08/22) – 16h
Sokoto United contre Nasarawa United – Kaduna – (03/08/22) – 16h
. Le Dakkada FC déjà qualifié pour les huitièmes de finale
16E DE MATCH (FEMMES)
Bayelsa Queens/Kada Queens Vs Niger Amazons – 08/04/22 – 16h (lieu à déterminer)
Abruka Queens Vs Abia Angels – Benin City – 04/08/22 – 16h
Naija Ratels contre les Amazones de Nasarawa – Jos – 04/08/22 – 16h
Immaculate Queens Vs Confluence Queens – Makurdi – 04/08/22 – 16h
Honey Badgers Vs Delta Queens – Owerri – 04/08/22 – 16h
Heartland Queens Vs Dannaz Ladies – Warri – 04/08/22 – 16h
Osun Babes Vs Royal Queens – Abuja – 04/08/22 – 16h
Edo Queens Vs Awka Angels/FC Robo Queens – 04/08/22 – 16h (Lieu à déterminer)
Bibliographie :
Aden, Arabie/03,Le livre .
Football,Ouvrage .
Mbappé : « Personne ne peut vous interdire de rêver »,Le livre . Ouvrage de référence.
Une Campagne de vingt-et-un ans/Chapitre VII,Le livre .